Навигация по сайтуНавигация по сайту

Выравнивание зубов у взрослых

Выравнивание зубов у взрослых
По разным причинам, многие взрослые упустили свой шанс выправить зубы в подростковом возрасте, но это не означает, что зубы должны остаться кривыми навсегда. Косметическая ортодонтия направлена именно на выравнивание зубов у взрослых. Здесь, основной целью становится выправить передние зубы, которые являются наиболее заметными при улыбке или в разговоре. Одной из классических причин, по которой взрослые люди избегают ортодонтии – нежелание носить полный рот металлических брекетов в течение нескольких лет, при этом, не подозревая о том, что большинство систем, используемых для устранения данного дефекта, являются практически невидимыми, либо фигурные скобки точно соответствуют цвету зубов.

В некоторых системах, брекеты крепятся к внутренней поверхности зубов (лингвальная ортодонтия). Есть также съемные варианты, где скобы можно удалять, идя на общественные мероприятия. Считается, что выбор системы является важным для достижения успеха в ортодонтии, стоматолог поможет подобрать наиболее подходящий вариант на индивидуальной основе.

При правильном лечении, взрослые могут выровнять зубы, не разрушая их структуру, поскольку рост костей уже закончен. У детей выравнивание зубов подразумевает более сильное давление, так как пока еще можно влиять на направление роста костей. Именно поэтому, выравнивание зубов у взрослых предполагает меньшее усилие, чтобы предотвратить повреждение зуба, и как следствие, занимает больше времени. Данный процесс также является проблематичным из-за рецессии десны, в рамках лечения, может увеличиться потеря костной массы и ткани десен.

Единственным ограничением к выравниванию зубов у взрослого человека является его физическое состояние и готовность к сотрудничеству. Во-первых, должны быть устранены факторы, вызывающие воспаление десен, вылечен кариес и другие ортодонтические заболевания. Потому, в некоторых случаях выравнивание зубов является частью всеобъемлющего плана реабилитации, при котором должны быть скоординированы все моменты. Взрослый человек, который хочет установить брекеты, обычно имеет более высокую мотивацию, чем ребенок, и готов приложить усилия в процессе косметической ортодонтии ввиду понимания ее важности. Пломбы, коронки и другие виды лечения, которые накопились за эти годы, не представляют никакой проблемы.

На сегодняшний день основными методами для достижения стоматологической эстетики являются:


1.Регулярные скобки. Они используются в большинстве случаев, сделаны из металла и очень надежны. Единственным их недостатком является эстетическое неудобство. Тем не менее, многие предпочитают использовать именно их.

2.Языковая ортодонтия. Скобки крепятся к внутренней стороне зубов и не являются заметными, даже когда человек улыбается. Эстетические преимущества очевидны. Недостатком является то, что период выравнивания выше.

3.Съемные капы. Капы делаются под индивидуальный заказ из прозрачного материала. Очевидным преимуществом является идеальная стоматологическая эстетика, поскольку она может быть снята в любое время. К недостаткам можно отнести длительный период выравнивания и ее высокая стоимость.
Опубликовано: 10.06.2012 в 13:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: