Навигация по сайтуНавигация по сайту

11 простых рецептов свежего дыхания

11 простых рецептов свежего дыхания
Время от времени неприятный запах изо рта становился причиной для беспокойства у каждого из нас. Согласитесь, что несвежее дыхание при собеседовании на работу или на первом свидании может разрушить планы. Никто не застрахован от этой проблемы, особенно после выпитого кофе или пряной еды. Мы предлагаем вам несколько способов борьбы с неприятным запахом.

Для начала нужно разобраться с причинами. Неприятный запах может спровоцировать съеденная еда. В группу риска входят кофе, алкоголь, лук и чеснок. Также причиной может оказаться строгая низкоуглеводная диета. И, конечно, плохая гигиена полости рта. В нашем рту живут миллионы бактерий и если их численность не сокращать периодической чисткой зубов, то запах от их жизнедеятельности (а вырабатывают они соединение серы) станет невыносимым.

Итак, вот 11 способов как уберечь себя и окружающих от неприятного запаха изо рта.

1.       Посетите стоматолога. Если у вас появились проблемы со свежестью дыхания, то проконсультируйтесь у дантиста. Он объяснит вам, может ли состояние вашей ротовой полости провоцировать запах или проблемы кроются где-то еще. Некоторые заболевания имеют одним из симптомов как раз плохое дыхание.

2.       Чистите зубы. Каждое утро и каждый вечер. Причем щетинки должны касаться всей поверхности зуба, не пропускайте ни один, даже «в труднодоступных местах».

3.       Используйте зубную нить или зубочистку. При жевании еда часто застревает между зубами и щетка не всегда полностью вычищает остатки. Они начнут гнить с сопутствующим запахом. Чтобы этого избежать, каждый день чистите зубы нитью.

4.       Пейте. Если вы пьете недостаточное количество жидкости, то поток слюны уменьшается и дыхание становится более концентрированным. Всегда имейте при себе бутылочку с водой.

5.       Используйте правильные ополаскиватели для рта. Эти средства убивают многие бактерии во рту, но некоторые ополаскиватели содержат алкоголь. Такой ингредиент будет сушить полость рта и даст толчок к ускоренному размножению бактерий. Читайте что написано на этикетке и ищите продукт без спирта.

6.       Чистите язык. Используйте каждый раз во время чистки зубов скребок для языка. Некоторые щетки имеют специальную обратную поверхность для этих целей, но лучше купить универсальный скребок, который охватывает большую поверхность. На нашем языке бактерий живет не меньше, чем в зубном налете.

7.       Пейте красное вино. Недавнее исследование доказало, что в умеренных количествах красное вино препятствует размножению бактерий.

8.       Кушайте яблоки. Богатые клетчаткой овощи и фрукты способствуют естественному процессу очищения зубов от налета, а значит и от бактерий, живущих в нем.

9.       Жуйте жевательную резинку. Жвачка помогает очистить полость рта и провоцирует выделение слюны. И то, и то хорошо для дыхания. Не говоря уже о приятном мятном вкусе.

10.   Замените кофе на чай. Доказано, что полифенолы, содержащиеся в черном и зеленом чае, предотвращают рост бактерий.

11.   Пробиотики. Прием пробиотиков способствует сокращению дрожжевой культуры на языке.

 

Опубликовано: 19.10.2014 в 17:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: