Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты


Все мы, безусловно, мечтаем о красивой белоснежной улыбке, но не всем из нас даны ровные зубы. Раньше с помощью брекетов исправляли только прикус детей, а вот проблемы с зубами у взрослых решить уже было нельзя. А ведь это не только зубочелюстная система, но и проблемы с мимикой, речью и дыханием. В настоящее время появились вестибулярные и лингвальные брекеты, позволяющие исправить любые нарушения в любом возрасте.
Лингвальные брекеты менее заметны для окружающих, так как крепятся в полости рта с внутренней стороны. В этом и заключается их главное преимущество, из недостатков можно выделить то, что они менее удобны, чем вестибулярные, к ним сложнее привыкнуть, в первое время люди с лингвальными брекетами могут немного шепелявить. Да и стоимость их выше, чем у вестибулярных. Уменьшить нарушение дикции можно за счет установки брекет-системы меньшего размера, которые появляются в настоящее время.
В первую очередь для установки лингвальной брекет-системы следует определиться с хорошим стоматологом и клиникой. Далее делается отпечаток зубного ряда, на нем моделируется будущий брекет и переносится на поверхность зубов. Это называется непрямой метод. В настоящее время появляется все больше инновационных технологий лечения при использовании дантистом этого вида брекетов.
Особое внимание следует уделить уходу за лингвальными брекетами. В основном, конечно, это зубные щетки, пасты, нити, но так как доступ к внутренней стороне полости рта более затруднителен, то лучше соблюдать некоторую диету. Не употребляйте твердую пищу и пищу, прилипающую к зубам.
Будьте терпеливы. Установка лингвальной брекет-системы исправит вашу улыбку и устранит многие другие недостатки. Не обращайте внимание на дискомфорт, который принесут вам в самом начале лингвальные брекеты.
Опубликовано: 07.06.2011 в 16:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: