Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ортодонтическое лечение на брекет-системе

Ортодонтическое лечение на брекет-системе


Зачастую из-за ряда причин у человека формируется неправильный прикус. Бытует мнение, что прикус можно исправить только в детстве, и взрослые люди, сталкиваясь с этой проблемой, не спешат обращаться к специалисту. Однако сейчас неправильный прикус исправляют в любом возрасте с помощью брекет-системы.
Брекеты – это съемные аппараты, которые крепятся специальным образом к поверхностям зубов. Процедура установки их несложная, а длительность лечения составляет около года.
Специалист-ортодонт на основе показаний (а это могут быть аномалии прикуса или положения зубов, ассиметрия лица или дефекты профиля) подберет и установит необходимые брекет-системы. Нарушения дикции брекеты не вызывают, но первое время после их установки пациент испытывает легкий дискомфорт, возможно даже натирание слизистой оболочки губ выступающими частями брекетов. В этом случае натирающие части брекетов смазываются специальным воском, и натирание прекращается. Через несколько недель неприятные ощущения полностью проходят.
Чтобы лечение было успешным, необходимо выполнять все рекомендации врача по уходу за полостью рта. Зубы нужно чистить специальной зубной щеткой и ершиком дважды в день - утром и вечером. Даже самые труднодоступные места ротовой полости должны быть тщательно очищены от остатков пищи. Для этого применяются ирригатор и суперфлоссы (зубные нити). На время ношения брекетов следует отказаться от сухарей, орехов, т.к. эти продукты могу повредить брекет-системы. Откусывать что-либо нежелательно, поэтому пищу следует нарезать мелкими кусочками. Очень холодная или чересчур горячая пища также противопоказана, т.к. разница температур может плохо сказаться на свойствах брекетов.
Нелишним будет отметить, что успех лечения напрямую зависит от профессионализма стоматолога, поэтому прежде, чем обраться в ту или иную клинику, следует тщательно проветрить ее репутацию.
Опубликовано: 07.07.2011 в 21:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Дима Брэйкин (добавлен: 29 ноября 2013г. в 04:37:18)
Очень радует то, что снимать и одевать брекеты очень просто, а длительность в год можно и осилить для нормального состояния зубов.
Юлия Пайко (добавлен: 11 ноября 2013г. в 02:28:06)
Прикус исправить возможно было, просто с годами это сделать всё труднее, но теперь брекет-системы помогут любому. Думаю, медикам нужно большое спасибо сказать, это отличное изобретение.
Сергей (добавлен: 08 октября 2013г. в 14:40:20)
Такие брекет-системы станут настоящей находкой для тех, у кого неправильный прикус. А ведь раньше считалось, что исправить неправильный прикус у взрослого человека практически невозможно.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: