Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ослепительная улыбка или методы отбеливания зубов

Ослепительная улыбка или методы отбеливания зубов
Во все времена внешность была и остается показателем благополучия. Успешный человек всем своим видом демонстрирует уверенность в себе. Тут важно все: от манеры говорить до состояния ботинок. И, разумеется, искренняя, открытая улыбка - первое, на что обращают внимание люди при знакомстве.

Однако не каждый может улыбаться открыто. Одной из причин может являться потемнение зубной эмали.

Оттенок зубной эмали у каждого человека свой и зависит от нескольких факторов. Первый и, несомненно, главный из них - наследственность. Но, по данным ученых, лишь 15% людей от рождения имеют зубную эмаль безупречно белого цвета, остальные рождаются с зубами чуть желтоватого или коричневатого оттенка. Кроме того, на цвет эмали оказывает влияние состояние экологии, потребляемая пища и вода, сигареты и кофе, а также некоторое лекарственные средства. Все эти факторы обуславливают потемнение отдельных участков зубной эмали.

Чтобы вернуть ее белизну, нашим предкам приходилось претерпевать немало неприятных ощущений. Да и во времена не столь отдаленные белоснежная улыбка достигалась путем многих жертв. Стоит только вспомнить, что первыми отбеливающими средствами были кислоты, которые повреждали зубы и даже могли привести к их потере.

С течением времени процесс отбеливания зубов стал более щадящим. И теперь он не доставляет ни боли, ни неприятных ощущений, а современные методы отбеливания полностью безопасны. Их можно условно разделить на несколько видов.

Офисное отбеливание осуществляется стоматологом посредством лазерной или плазменной технологии.

Домашнее отбеливание получило свое название потому, что осуществляется дистанционно. Стоматологом изготавливаются специальные каппы, полностью повторяющие строение зубного ряда, которые наполняются отбеливающим гелем и остаются на зубах на определенный срок. Этот способ не так безопасен, и для того, чтобы гель не нанес повреждений зубной эмали, отбеливание должно проходить под строгим контролем врача.

В случаях значительных потемнений эмали офисное и домашнее отбеливание могут комбинироваться.
Эндодонтическое отбеливание - это отбеливание зубов, нерв в которых был удален, а лечение каналов проводилось традиционными пломбировочными материалами. Отбеливание таких зубов сопряжено с рядом сложностей, но современные методы позволяют и тут достичь потрясающих результатов.

В основе большинства современных методов отбеливания лежит использование перекиси водорода, как активного вещества. При попадании на зубную эмаль, ее молекулы распадаются на свободные ионы, которые уничтожают потемнения. Как показали исследования, этот метод является наиболее щадящим.
Опубликовано: 16.09.2013 в 10:29

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

anima82 (добавлен: 17 сентября 2013г. в 15:20:02)
В наше время, когда ценятся эстетические качества в человеке, просто необходимо обращать внимание на состояние своих зубов. Белые зубы оказывают волшебный эффект в различных ситуациях. Наверное белизну зубов можно сравнить с приемами НЛП.
Ostap (добавлен: 17 сентября 2013г. в 10:14:14)
И все-таки отбеливать зубы необходимо, ведь чаще всего от улыбки зависит первое впечатление о человеке.
irka1161 (добавлен: 16 сентября 2013г. в 22:09:34)
Конечно же белоснежная улыбка- это очень красиво и свидетельствует о том, что у человека нет серьезных проблем со здоровьем. Но не стоит забывать и об определенных рисках при отбеливании зубов.
InG (добавлен: 16 сентября 2013г. в 15:07:09)
Хорошо, что процесс отбеливание зубов все совершенствуется. Пусть, конечно, есть небольшие риски того же домашнего отбеливания, но если отнестись с умом то можно не только получить белоснежную улыбку, так еще и не терять уйму времени в стоматологическом кабинете.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: