Навигация по сайтуНавигация по сайту

Зубные коронки: какой тип выбрать?

Зубные коронки: какой тип выбрать?


Реставрация зубов часто требует применения зубных коронок. Выбор типов зубных коронок достаточно широк, что определяется многообразием материалов, из которых коронки изготовляют. Необходимо предварительно проконсультироваться со стоматологом на предмет иных методов реставрации, после чего осознанно выбрать наиболее подходящий.
Зубные коронки бывают фарфоровыми, металлическими, керамическими и комбинированными. Долговечность и прочность – отличительные признаки металлических коронок, но они противопоказаны имеющим аллергические реакции на металл.
Зубные коронки из золота были весьма востребованы до разработки современных материалов. Положительное качество золотых коронок – способность хорошо выдерживать жевательную нагрузку, не подвергаясь деформации. Золотая коронка плотно облегает зуб, ее нетрудно поставить. Но коронка из золота имеет мало эстетичный вид, решившему ее поставить не следует предпринимать это в отношении передних зубов. Следует учесть быстрый износ мягкого металла – золота.
Современными материалами являются керамика, фарфор, металлокерамика. Керамические коронки выглядят неотразимо, практически незаметно, позволяя их использовать для передних зубов. Аналогичные свойства присущи фарфоровым коронкам, которые позволяют подобрать цветовую гамму сообразно тону зубов клиента. Заметим, что фарфор и керамика – долговечные материалы, способные прослужить, при соответствующем уходе, продолжительное время.
В комбинированных зубных коронках внутренняя часть выполнена из металла, а наружная часть коронки – из фарфора или из керамики. Данные коронки весьма долговечны и незаметны.
На подборе коронок сказывается и ценовой фактор. Более дорогие фарфоровые и керамические, металлические стоят дешевле. Выбор – за клиентом, учитывающим рекомендации стоматолога.
Опубликовано: 03.07.2011 в 08:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Дэвис Температура (добавлен: 08 июля 2013г. в 07:44:15)
Коронки для зубов, это вам не автомобиль, который можно купить просто исходя из своего вкуса, тут наше мнение не многое значит. Главное довериться врачу, уж он-то точно сможет выбрать подходящий тип, чтобы и зубам было удобно и нам хорошо.
kukuwa (добавлен: 12 июня 2013г. в 11:30:37)
Золотые коронки - самый лучший выбор. Говорю как человек со стажем. Наиболее долгая производительность лучше всех! Всем советую!
BreakinDown (добавлен: 09 июня 2013г. в 04:43:59)
Верно сказано, если будет чётко видно, что зубы не ваши, это уже будет не столь привлекательно, и для окружающих, и для себя самого. В любом случае, профессиональный дантист всегда сможет подобрать правильные коронки, которые будут контрастировать зубами, как родные.
РоманБ (добавлен: 04 июня 2013г. в 04:34:14)
Главное - это выбрать такие коронки, которые наиболее повторяли бы Ваши естественные зубы и не выделялись среди них.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: